现任州主席

    CHAIRMAN OF MCA JOHOR STATE LIAISON COMMITTEE 2013-2016


    拿督斯里魏家祥博士部长
    YB DATUK SERI IR DR WEE KA SIONG
    A) 个人资料 BIODATA

    姓名

    魏家祥 WEE KA SIONG

    出生年份 20/10/1968
    职业 专业工程师
    家庭状况 已婚, 1儿1女
    通晓语言 华、巫、英语
    家乡 马六甲野新
    祖籍 广东陆丰
    入党年份 1992
    服务中心地址 54 JALAN TEMPLER
    83700 YONG PENG, BATU PAHAT, Johor
    服务电话 07-4677111
    服务传真 07-4673555
    电邮地址 wks_mpayerhitam@yahoo.com, weekasiong@yahoo.com
    荣誉 2005年马来西亚十大杰出青年奖得主(政治、法律与政府事务领域)
    学术资格 - 土木工程荣誉学士(马来西亚工艺大学1992)
    - 交通工程硕士(新加坡南洋理工大学1996)
    - 交通规划工程博士(马来西亚工艺大学2002)
    专业资格: - 马来西亚工程师协会会员
    - 马来西亚工程师理事会注册专业工程师
    - 亚太经济共同体工程师协会注册工程师
    - 国际专业工程师协会注册工程师
    - 马来西亚环境部注册环保咨询顾问
    政府机构要职 - 1999至2000年获得党中央推荐并由首相委任, 代表马华出任第2国家经济咨询理事会成员, 参与制定2001至 2010国家经济政策
    - 现任国家青年理事会成员(2004-2005)
    - 柔佛州新山儿童法庭顾问(2004-2006)
    - 国亲学术资格理事会(MQA)成员(2007-2009)
    - 马来西亚教育部副部长 (2008年3月-2013年4月)
    - 马来西亚首相署部长 (2014年6月起)
    政坛要职 - 马华署理总会长(2013年12月21日当选)
    - 马华柔佛州联委会主席(于2013年1月2日受委)
    - 马青总团长(2008年10月至2013年12月)
    - 马青总秘书(2005)
    - 柔佛州亚依淡区国会议员(2004年起)
    社团要职 - 南马区工程师理事会财政(2003-2004)
    - 南马区工程师理事会及财务理事会主席(2003-2004)
    - 南马区工程师理事会政府事务理事会主席(2003-2004)
    - 柔佛中区圣约翰救伤队指挥官


     



    自立合作社贷学金
    Education Loan

    一个马来西亚官方网站



    Hit Counter: 0