马华柔佛州联委会历任主席

    Former Chairmen of MCA Johor State Liaison Committee

    第一任
    1st
    第二任
    2nd
    第三任
    3rd
    已故拿督黄树芬
    DATO WONG SHEE FUN
    (DECEASED)
    已故拿督蔡松林
    DATO' CHUA SONG LIM
    (DECEASED)
    丹斯里李三春
    TAN SRI LEE SAN CHOON
    1973-1977
    1949-1961
    1961-1973

    第四任
    4th
    第五任
    5th
    第六任
    6th
    拿督张文强
    DATO' TEO AH KHIANG
    1977-1983
    拿督梁维泮博士
    DATO' DR NEO YEE PAN
    1983-1984
    已故拿督陈炳坤
    DATO' TAN PENG KHOON
    (DECEASED)
    1984-1987
     
    第七任
    7th
    第八任
     8th
    第九任
    9th
    敦林良实医生
    TUN DR LING LIONG SIK
    丹斯里蔡细历医生
    TAN SRI DR CHUA SOI LEK
    丹斯里黄家定
    TAN SRI ONG KA TING
    1987-2002 2002年-2008年1月
    2009年11月至2014年1月

    2008年3月至11月
    第十任
    10
    th
     第十一任
    11th
     
       
    丹斯里翁诗杰
    TAN SRI ONG TEE KEAT
    拿督斯里魏家祥博士
    DATUK SERI IR DR WEE KA SIONG
     
    2008年11月至2009月11月
                
              
    2014年1月 至 至今


     



    自立合作社贷学金
    Education Loan

    一个马来西亚官方网站



    Hit Counter: 0